Продам: Спинакер 68м2

Друзья, мы решили продать наш топовый спинакер North Sails для слабого ветра. Спинакер не новый, но в хорошем стостоянии, обращались аккуратно. Все проблемные места – починили. Есть пару пришитых латок 5*8 см и несколько самоклеющихся латок 5*5 см. Номера отклеены. Есть несколько пятен. Но общий вид – лучше, чем на многих яхтах после 3-х сезонов. В комплекте идет киса для спинакера голубого цвета.

Спинакер – очень хороший. У нас он стоял даже когда ветра почти не было. А когда дуло – нес нас с такой скоростью, что ветра почти не ощущалось, не смотря на скорость лодки 7-8-9 узлов.

Ниже основные размеры и описание:

  • Цвет: красный, синий, белый;
  • Состояние: Хорошее/Старый;
  • Раскрой: звездный (star-cut), верхняя и нижняя части трирадиальные, в середине горизонтальные панели;
  • Вес: 0.5 oz (спинакер у нас стоял, когда у других висели как тряпки);
  • Размер:
    • Боковая шкаторина – 12.05 м;
    • Нижняя шкаторина – 6.67 м;
    • Площадь – 68 м2;
  • Производитель: North Sails (США);
  • Маркировка шкаторин: боковые – красная и синяя, нижняя – белая;
  • Комплект: спинакер+сумка;
  • Причина продажи: мы покупали этот спинакер, чтобы посмотреть, как наша лодка будет ходить под топовым спинакером. Увидели – и теперь хотим новый;

Цена: 545 у.е + лента для ремонта спинакера в подарок;

При покупке двух спинакеров (желтый 55м2 и красный 68м2) – суммарная цена 1199 у.е.

Немного виден на наших видео:

About Jenya

Менеджер команды яхты "ОСА".
This entry was posted in 2012, распродажа and tagged , . Bookmark the permalink.

14 Responses to Продам: Спинакер 68м2

  1. Drimka says:

    При покупке и красного, и желтого спинакера возможно получить две ленты в подарок?:)

  2. Jenya says:

    Да, можно 🙂 Еще мы дадим скидку в 5% на покупку оборудования, веревок и одежды в яхтенном интернет-магазине http://GoSailing.com.ua.

  3. Anton says:

    А можно его нести на дробном фале? ??ли он слишком длинный?
    Просто спинакер на топовом фале, на сколько я знаю, нехило так увеличивает гоночный бал

  4. "viktoria" "лилия" "принцесса" says:

    Женя что за паника у вас на борту?
    Что за тотальный разпродаж ?
    Где новогодние скидки,акции,?
    Супер новогодние предложения( типа купи два спинайкера-авторулевой в подарок)
    ??ли вы таким способом решили уменьшить гоночный бал?
    Может вы что-то задумали??????????
    Ждем от вас ответы только при встрече(ато все узнают)

  5. Сергей says:

    спинакеры не в моде 🙂

  6. Jenya says:

    Сергей, зато с ними значительно веселей) Появляется спинакер-гик и куча дополнительных веревок) А повороты фордевинд в сильный ветер приносят море впечатлений )))

  7. Jenya says:

    Антон, красный спинакер мы можем нести на дробном фале. В этом году он из-за того, что мы ставили его на топовом фале – он поднял наш ГБ на 0.5, переведя из 1/2-тонников в 3/4-тонники.

  8. Anton says:

    Я как бы не один год на “ОСЕ” ходил и мы никогда не были полутоником. Хотя я смотрел протоколы старые с участием ОСЫ (чемпионат Украины) – там она полутоник. Вот мне всегда и было интересно зачем ей быть в классе 3/4 когда она изначально строилась и проектировалась как МаксимальноВозможноПрокачанный полутиник что б жарить все на просторах Украины…

  9. Jenya says:

    Антон, в прошлом году вступили в силу новые правила обмера и по новым правилам у нас гоночный балл стал чуть меньше 7-ми. Т.е. мы перешли в класс полутонников.

    Другое дело, что воевать нам с Картерами 30 не очень интересно. Потому в прошлом году мы записывались везде в группу 3/4-тонников.

    Кстати, не только у нас уменьшился ГБ. Даже не смотря на увеличение длины на полметра, после нового обмера, Принцесса стала тоже полутонником.

  10. Anton says:

    Вот знаешь, может я не прав, но я предпочитаю выигрывать (по вообще и конкретно в спорте) у слабых/равных, чем проигрывать (пусть и достойно) заведомо более сильным.
    А в крейсерском парусном спорте помоему никто не машает рубиться на дистанции с сильными, а на финише меряться с равными. ??ли нет?

  11. валера says:

    Уяхты ОСА огромный потенцыал. Нужно наоборот улучшать ходовые качества , ставить еще более продвинутые паруса ,наращивать вооружение что-бы ходить еще в два раза быстрее.Кто как не ВЫ cможете побороться с С.Каролиной.А что делаете вы. Вместо того что-бы сделать шаг в перед, вы делаете два назад. Придумали ,снимем топовый блочек -перейдем в полутонники. Так вы не останавливайтесь на этом снимите киль, поставте шверт и в классе ТУР??СТ вам равных вообще не будет.Чесно говоря кто вообще обращает внимание на мирилки. Когда на аквкатории идет жесткая борьба между двумя лодками, то людям которые это видят глубоко наплевать какой у них гон. бал. Бороться нужно за абсолютное лидерство. Чтобы Вы там с ПР??НЦЕССОЙ не напридумывали с мирилками все знают что это лодки класса 3\4. ?? эти лодки были ВСЕГДА Л??ДЕРАМ?? в своем классе.

  12. Anton says:

    валера, “ОСА” проектировалась как полутоник. Максимально прокачанный полутоник заточеный на победу в своем классе. То, что получилась лодка, которая в состоянии стабильно обходить класс 3/4 только подчеркивает ее крутость, но это (??МХО) не значит, что она должна с ними воевать в финишном протоколе, а на дистанции – сколько угодно.

  13. ?спинакер 68м2 продан?

  14. Jenya says:

    Спинакер был продан еще в прошлом году через пару дней после размещения обновления.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *