Подготовка яхты к спуску 2019

За последние несколько лет мы выполнили много крупных проектов: сделали новый киль (2012), полностью перекрасили надводную часть (2014), модернизировали мачту (2014), установили новые электронные приборы (2015), оклеили пилон, а потом и бульбу (2017), усилили вант-путенсы (2017), отреставрировали деревянные пайолы, полки и столешницу (2017) и многое другое.

Потому в этом году у нас было 2 варианта: помыть и спустить яхту или улучшить что-то еще. Мы выбрали второй вариант и решили более качественно подготовить подводную часть.

Больше месяца мы сошкуривали многочисленные слои необрастайки, после чего покрасили всю подводную часть эпоксидным грунтом и твердой необрастайкой. В качестве необрастайки выбрали International VC Offshore. По инструкции расход должен был составить 12 м2/литр при нанесении валиком и 3.5 м2/литр при нанесении из распылителя. Мы красили распылителем и потратили 2.5 литра, т.е в 2 раза меньше, чем должны были потратить в теории. Возможно, у нас получился тонкий слой. В худшем случае в следующем году придется немного прошкурить корпус нанести еще 1 слой (по инструкции нужно наносить 1 слой в сезон).

Ниже несколько фотографий с нашей подготовки к спуску в 2019 году.

About Jenya

Менеджер команды яхты "ОСА".
This entry was posted in 2019, 2019 год and tagged , , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *