Кубок Сацкого 2011. Фотографии Сергея (яхта “Олеся”)

Мы не очень любим ходить под мотором и потому стараемся как можно больше пройти под парусами. Раньше, когда мы еще ходили на нашей первой яхте “Амиго“, возвращение из Запорожья с гонок было отдельным пунктом нашей культурной и спортивной программы. Выйдя в воскресенье из Запорожья, мы ставили паруса и вместе с другими лодками шли в балку Легкую. По дороге довольно часто у нас завязывались гонки с яхтами “Манго” и “Антарес”. В Легкой мы обычно готовили с папой праздничный ужин, делились впечатлениями от соревнований и засыпали глядя на изумительно звездное небо.

Последние годы, времени стало меньше, участок Запорожье-Днепропетровск достаточно приелся, да и лодка у нас появилась более быстроходная. ?? обычно, выйдя после награждения из Запорожья, к 23-24 часам мы прибываем в наш яхт-клуб Витрило. К сожалению, как это часто бывает, возвращаться приходится в лавировку.

Этот год не стал исключением и к вечеру воскресенья мы старались дойти до Днепропетровска. Где-то с час шли и обедали: картошка с сосисками, салат из свежих овощей, свежий хлеб и холодное пиво 🙂 Потом еще несколько часов лавирвались под зарифленными парусами. А после Амиакопровода получилось поставить геннакер. К сожалению, возле Войскового геннакер пришлось убрать и до Порохового идти курсом крутой бейдевинд. Как обычно, во время возвращения в Днепропетровск мы устраиваем небольшую тренировку для наших ребят, которые самостоятельно управляют лодкой и парусами.

На участке от амиакопровода до Войскового мы шли рядом с яхтой “Мамай”, на которой был капитан яхты “Олеся” – Сергей. Ниже можно посмотреть несколько фотографий Сергея, за которые ему огромное спасибо!

About Jenya

Менеджер команды яхты "ОСА".
This entry was posted in 2011, 2011 год and tagged , , . Bookmark the permalink.

2 Responses to Кубок Сацкого 2011. Фотографии Сергея (яхта “Олеся”)

  1. Anton says:

    бомбовые фотки!

  2. Egor says:

    Ага, круть))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *