Хорватия 2009. День 8

День 8. Суббота (Сдача яхты и вылет в Киев)

Утром последнего дня проснулись рано – около 6 утра. Подняли якорь, зашли в соседний залив посмотреть на яхты, стоящие в марине Фраппа, и дальше пошли в марину Кремик. Скорость под двигателем у была небольшая – 4-5 узлов, и мы через 1.5 часа были на месте. Наше место стоянки было в самом начале пирса. Практически возле берега. Подошли, начав разворачиваться для захода на место кормой и тут увидели другую яхту, стоящую на нашем месте. Вокруг все было занято. ?? тут сотрудники марины, поняв, что нам нет места прокричали, куда можно стать и помогли подойти. Дальше были сборы вещей, заправка водой, небольшая уборка в яхте, посещение местного яхтенного магазинчика и покупка там сувениров и некоторой яхтенной одежды. Всю оставшуюся часть дня мы с папой посвятили хождению по разным яхтам, которые нам были интересны и которые хотелось бы взять в чартер в следующий раз.

 Яхты в марине

Очень понравились Salona 34, Salona 37 и Beneteau First 36.7. Особенно Салона 37 с карбоновой закладной доской, закруткой стакселя, спрятанной под палубой, прутками в качестве вант и широченным штурвалом. Пока гуляли по марине, познакомились с поляком, который вместе со своей семьей неделю ходил на гоночной Salona 34 и был очень впечатлен ее ходовыми качествами.

 Beneteau First 36.7

После обеда на ресепшине в марине мы вызвали такси, перетащили чемоданы на берег, бросили в море монетки и поехали в аэропорт. Быстро прошли все контроли, перекусили в кафетерии, накупили спиртного в дьюти фри по цене в 2-3 раза ниже киевских магазинов, в первый раз за последнюю неделю проверили почту, сели на самолет и через 3 часа приземлились в Борисполе.

 Наша команда!

Для всех нас, чартер в Хорватии стал одним из самых ярких и незабываемых отпусков. ?? уже спустя неделю после возвращения мы начали планировать следующее путешествие!

В следующих постах я постараюсь дать небольшие советы по тому, как лучше организовать чартер яхты. А если у кого-то будут вопросы, – пожалуйста, не стесняйтесь и задавайте их в комментариях или по эл.почте 😉

About Jenya

Менеджер команды яхты "ОСА".
This entry was posted in 2009, гонки и походы and tagged , , . Bookmark the permalink.

2 Responses to Хорватия 2009. День 8

  1. Сергей says:

    Куда будет следующее путешествие?

  2. Drimka says:

    Повністю погоджуюсь з тим, що ця подорож була унікальною і незабутньою! 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *