Джефф Тогхилл “ЯХТИНГ. Полное руководство”

Я думаю, у многих новичков в парусе возникает вопрос о том, где брать информацию о яхтинге. Можно узнавать что-то новое за месяцы или даже годы хождения под парусом, а можно читать книги. Всем известны книги “Школа яхтенного рулевого” и “Школа яхтенного капитана” и “Справочник яхтсмена” Боба Бонда. Но не многие решаются их читать. Возможно, кому-то приятней и интересней будет взять в руки современную книгу с обилием фотографий и красочных иллюстраций.

В общем всем, кто только делает первые шаги в парусе, рекомендуем книгу Джеффа Тогхилла (Jeff Toghill) “ЯХТИНГ. Полное руководство”:

Автор книги, яхтсмен с 25-летним стажем, знакомит со всем необходимым для овладения искусством хождения под парусом. Читатели узнают об устройстве яхты и ее оснащении, а также об основных методах управления ею, включая приемы навигации. Весьма важный материал содержат главы, посвященные выбору яхты и уходу за ней, адаптации яхтсмена к погодным условиям и поведению в чрезвычайных ситуациях. Желающие заняться парусным спортом найдут в книге информацию о правилах и тактике гонок, а мечтающие о романтическом путешествии под парусом узнают о самых интересных маршрутах. Для широкого круга читателей.

Скачать книгу можно с нашего сайта: Джефф Тогхилл “ЯХТИНГ. Полное руководство”
Либо купить в интернет-магазине. Например, в Bambook.com

About Jenya

Менеджер команды яхты "ОСА".
This entry was posted in полезное and tagged , . Bookmark the permalink.

5 Responses to Джефф Тогхилл “ЯХТИНГ. Полное руководство”

  1. Антон says:

    Круто! скачал… пробежался. Первое впечатление, что полезной информации меньше, чем в школах и у Бонда, зато изложена она интереснее. Читается взахлеб 🙂
    ??ллюстрации просто супер!

  2. Egor says:

    Предлагаю создать раздел на сайте для електронной литературы по яхтингу.

  3. Jenya says:

    2Егор:
    Можно это сделать на сайте яхт-клуба. Но у меня есть только одна книжка в электронном формате – эта 🙂
    У тебя есть еще какие-то?

  4. Авось says:

    Можно собрать книги по иголочки с нета. У меня штук 5 – 6 есть.

  5. Serj says:

    Смотрю здесь собрались знающие толк в яхтинге люди. Помогите пожалуйста с подбором литературы. Пишу диссертацию о формировании яхтенных комплексов и не могу найти ничего подходящего(основная информация лишь о яхтах и т.д. Нужно что-то об обустройстве территорий яхт-клубов, требования, стандарты и т.д. Заранее благодарен. Мой E-mail:1p_s1@mail.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *