Подъем яхты 2012

На 28 октября у нас был запланирован подъем яхты и к нему нужно было подготовиться. За несколько дней до подъема, мы привезли в яхт-клуб модифицированный стапель, который теперь был существенно выше и выглядел довольно внушительно.

В субботу, 27 октября мы вышли в последний раз в сезоне 2012 под парусами, ветер был свежий, походили в лавировку, погоняли под геннакером и вернулись в клуб. Во время выхода одна из лат на гроте UA-Sails уже в третий раз выскочила из упора (у передней шкаторины) латы и прорвала ткань паруса. В очередной раз передаем привет парусной мастерской UA-Sails и лично Мухину А.А. Вначале мы получили грот, длиннее по нижней шкаторине, чем наш гик (!!!); потом у нас на ходу вылетали латы из лат-карманов; теперь латы выскакивают из упоров. Спасибо, что не даете нам расслабиться и заставляете постоянно улучшать свои навыки по ремонту парусов.

Оставшееся время после возвращения в клуб мы посвятили выносу барахла из лодки и подготовке ее к подъему.

В воскресенье заранее с утра сняли краном мачту, что дало время для ее крепления на боне. А во второй половине дня, когда подошла наша очередь, подняли яхту на берег. Увидели, что киль довольно сильно попилен сетями и смыли щеткой грязь с необрастайки.

На следующие выходные накрыли лодку тентом на зиму, сняли перо руля для модернизации и окончательно вынесли все лишнее из лодки. Зимовка началась!

About Jenya

Менеджер команды яхты "ОСА".
This entry was posted in 2012, 2012 год and tagged , , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *