Вечер Капитанов 2011

Награждение команды яхты "ОСА"На прошлых выходных, 12 февраля, состоялась первая встреча яхтсменов города Днепропетровска. Организатором мероприятия выступил яхт-клуб “Витрило”. Также были представители яхт-клубов Днипро, ДГКЯ, Запорожья и Никополя. Вся встреча состояла из двух частей: официальной и неофициальной. На офицальной выступали представители днепропетровской областной федерации парусного спорта, члены президиума ПФУ. Кроме того, встречу посетили представители новосозданного Крейсерского парусного союза Украины. Активным участникам парусной жизни днепропетровска были вручены грамоты и медали.

Неофициальная часть мероприятия состояла из презентации яхт Elan, показа небольшого видео о переходе ребят их Словении в Украину на яхте Elan 350 и конечно же праздничного застолья. Под конец мероприятия, я узнал, что наша яхта “ОСА” была названа Яхтой Года. Наверное, за наше активное участие практически во всех соревнованиях нашего региона (Днепропетровск-12,Запорожье-1, Энергодар-2).

Хочется поблагодарить организаторов за проведение Встречи Капитанов. Было довольно интересно, ну и приятно было увидиться со всеми яхтсменами в межсезонье. Несколько советов на будущее:

  1. Всем выступающим давать микрофон, т.к. с 3-го ряда часто ничего не было слышно;
  2. Официальным лицам – меньше пиариться, а больше говорить о результатах деятельности по вопросам, близким слушателям.
  3. Представителями других городов, участвующих в выступлениях – покупать билеты на поезда, приезжающие до начала мероприятия;
  4. Очень здорово перед началом офицальной части и во время неофицальной показывать фотографии и видео, чтобы можно было периодически отвлекаться от застолья. Благо сейчас в интернете есть огромное их количество. У нас есть многие гонки Volvo Ocean Race и последние America’s Cup, если кому-то надо будет – обращайтесь;

Фотографии, сделанные нами и Владимиром Палазовым (яхта “Пионер”, Запорожье), можно посмотреть ниже:

About Jenya

Менеджер команды яхты "ОСА".
This entry was posted in 2011 год and tagged , . Bookmark the permalink.

2 Responses to Вечер Капитанов 2011

  1. Владимир says:

    Выражаем организаторам благодарность за приглашение на форум делегации Запорожья и одновременно поздравляем днепропетровчан с возрождением традиции организации встреч и конференций в межсезонье. ??з замечаний:
    – задающие вопросы официальным лицам часто были не готовы их внятно задать. Часть из них были не понятны и тем, кто на них пытался ответить, и тем, кто сидел рядом;
    – отвечающие на вопросы были неконкретны в ответах, м.б. отчасти потому, что в организационный и предвыборный период их беспокоил собственный PR.
    – возможно, некоторый сумбур в вопросах и ответах вызван тем, что очень много нерешаемых годами проблем накопилось у крейсеристов (регистрация, выдача мерилок, прохождение шлюзов, выходы заграницу и переходы между украинскими морскими городами). Видимо, полезнее для заинтересованных лиц проводить такие конференции отдельно по 1-2 проблемам, а не по всем взагали. Результативность и конкретика будет, видимо, выше.
    Предложения:
    1. По регламенту:
    – желательно минут через 40 прерывать конференцию на перекур-кофе/коньяк тайм. Лучше усваивается информация и общение становится неофициальнее. Украшения стола (воду, салаты) можно разнести по столам пораньше, а вот вкусности (окорочка, рыбу, мясо) лучше подать во время последнего перекура перед застольем – подача вкусностей в разгар конференции сильно отвлекала!
    2. По информативности:
    – явно стратили с количеством буклетов о достижениях ассоциации “Звездников”, информации по ЭЛАНам и дисков с фотками/видео(?) о походе заграницу – их получили только аксакалы. Не учли, что минимум комплект надо бы приготовить каждой иногородней делегации.

  2. Владимир says:

    ?? еще предложение. Вреда бы не было напечатать к такому форуму красочные календари крейсерских соревнований на предстоящий сезон. Причем, можно их сделать, как бюджетными (на цветном принтере), так и заказать около полусотни в типографии. ?? совместить его с годовым календарем, отметив цветом дни гонок (и не только местных, но и запорожских, энергодарских, николаевских, черкасских, киевских, чемпионата Украины). Я думаю, многие яхтсмены с удовольствием “полиняли” бы на 30-40 грн., чтобы повесить такой календарь у себя дома/на работе/в клубе

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *