Список продуктов на яхту

Продукты на яхтуПокупка продуктов на яхту – дело очень ответственное. Обидно, когда оказывается, что забыл купить сахар, мусорные пакеты, салфетки или что-то еще мелкое, не жизненно необходимое, но очень желательное на яхте.

Недавно, в очередной раз столкнувшись с необходимостью составлять список продуктов, которые нужно докупить для предстоящего плавания, решил облегчить себе и другим эту задачу и создать табличку, в которой можно было бы просто отмечать галочками те продукты, которые закончились или которые нужно еще докупить.

Список продуктов на яхту (v.1)

Список продуктов на яхту (v.2)

“Список продуктов на яхту” представляет собой несколько таблиц продуктов, разбитых на группы/категории. Список оптимизирован для печати на одном стандартном листе А4. В ячейки, находящиеся напротив названия продукта можно ставить либо галочку/крестик/звездочку, либо количество в штуках или килограммах.

Например, на лодке ничего нет. А вечером, стоя на якоре в какой-то балочке, мы хотим приготовить вермишелевый суп. Что нам для этого необходимо? Вода, картошка, вермишель, морковка, зелень, тушенка, специи. В соответсвующих ячейках ставим: Вода питьевая (5л) – 1, макаронные изделия – 1, морковка – 1 шт, зелень -1 шт, картошка – 0.5 кг, тушенка – 1, специи – 1. Если закончился и чай, то в ставим еще галочки напротив ячеек “Чай”, “Печенье” и “Сахар”. Все очень просто 🙂

Вторая версия “Списка продуктов на яхту” достуна ниже для скачивания:

About Jenya

Менеджер команды яхты "ОСА".
This entry was posted in полезное and tagged , . Bookmark the permalink.

13 Responses to Список продуктов на яхту

  1. Jenya says:

    Друзья, если знаете что-то, что стоило бы добавить в этот список – не стесняйтесь, оставляйте свои комментарии с предложениями ниже! 😉

  2. Drimka says:

    а чому олія у вас в молочних продуктах?)))))

  3. Jenya says:

    ну.. так проще было разбить по группам. Хотя, действительно, ее лучше перенести в группу “основных продуктов”.

  4. Осталось только начать пользоваться этим списком)

  5. Jenya says:

    теперь все в наших руках)) я с десяток “списков” отнес на яхту. Так что перед любмы походом можно в яхт-клубе посмотреть что осталось и что надо докупить, заполнить табличку и смело отправляться в магазин!)

  6. Артем says:

    Отличный список!
    и пригодится не только в походах на яхте

  7. Jenya says:

    Артем, я его подобным пользуюсь при походах в магазин. Экономит время и деньги, т.к. не набираешь всего говна, типа чипсов, сухариков, конфет, шоколадок и пр)

  8. Артем says:

    еще круто было бы, если было написано сколько нужно определенного продукта в сутки на 1 человека
    и тогда ввел количество человек, а рядом с продуктом ввел количество дней (дней на сколько этого продукта должно хватить)
    и получился универсальный конфигуратор ))))

  9. Jenya says:

    Тема, наверное, это можно было бы сделать. Но тогда в наших плаваниях мы бы каждый раз ели одно и то же) Хотя можно попробовать как-то поработать над второй версией документа..)

  10. Jenya says:

    “Список продуктов на яхту” обновился до второй версии! Появились новые продукты, более корректно разбиты продукты на группы. ??зменился дизайн таблицы.

  11. Женя says:

    В список продуктов надо добавить сигареты !

  12. Jenya says:

    Сигареты.. я думаю, что это скорее “личный продукт”, за наличием которого должны следить сами курильщики…

  13. Pingback: ККМ 2009: Стрельчая | Яхта "ОСА"

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *