100-мильная гонка. Подготовка яхты

Сегодня, 17 августа, стартует одна из наших самых любимых гонок – “Кубок я/к Днипро” или 100-мильная гонка. Маршрут гонки: Днепропетровск – Запорожье – Днепропетровск. Мы уже участвовали в 100-мильной гонке 3 раза: в первый раз прошли дистанцию за 20 часов, во второй – за 30 и в третий – за 16. В этом году формат немного поменяли: вместо старта в 10 утра в субботу, старт будет дан в 19 часов в пятницу. Для нас это совсем неудобно, т.к. не у всех получится уйти в пятницу раньше с работы на несколько часов. С другой стороны, после напряженной рабочей недели идти в гонку, не заходя даже домой, как-то не очень круто. Особенно, учитывая факт, что субботу вечером или воскресенье ночью все лодки уже будут в Днепропетровске.

Вчера вечером мы ходили в яхт-клуб Днипро подавать заявку на участие. Организаторы сообщили, что мы будем в одной группе с Эланом без учета гоночного балла. Нам конечно, очень лестно, но все-таки это не совсем справедливо. В прошлом году мы финишировали на 80 фактических минут позже РЭволюшина или 40 исправленных. У нас гоночный балл был около 7.5, у ребят – около 8.5 (местный обмер) или 9.5 (обмер на ЧУ).

Небольшое тестовое видео с новой камеры GoPro Hero2:

About Jenya

Менеджер команды яхты "ОСА".
This entry was posted in 2012 and tagged , , , . Bookmark the permalink.

2 Responses to 100-мильная гонка. Подготовка яхты

  1. Егор says:

    Отличная маска для снятия водорослей, в Киеве с такой ныряю, на много проще чем в очках

  2. Сергей says:

    Ух ты! такая разница в гоночном балле при местном обмере и при обмере на Чемпионате Украины 🙂 Помнится, в прошлом году и к другим днепропетровским лодкам были замечания у организаторов соревнований … маленькие хитрости маленького спорта ;)?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *