Видео: Кубок Черевичного 2011

Видео, снятое во время 3-й гонки на Кубке Черевичного 2011.

About Jenya

Менеджер команды яхты "ОСА".
This entry was posted in 2011, видео and tagged , , , . Bookmark the permalink.

8 Responses to Видео: Кубок Черевичного 2011

  1. Слава says:

    прикольно! Женя, и как Ты все время звук так удачно подбираешь?)

  2. Алекс says:

    Эх, Жека , Жека, мог бы маленького жёлтенького побратима и пропустить!

  3. Владимир says:

    Классные возможности камеры – за 3 минуты можно просмотреть всю гонку. Присоединяюсь к Алексу – МАТАДОРку из любви к корпоративному цвету можно было и не щемить!

  4. MM says:

    ЗдОрово! Ролик и музыкальное сопровождение, как всегда,- просто класс! Вне зависимости от силы ветра и накала страстей в соревновании, на видео получается Экшн 🙂 Жаль только, что съемка с одной точки, других лодок особо не видно.

  5. Jenya says:

    Слава, просто захожу на http://prostopleer.com и ищу там подходящую музыку 😉

  6. Jenya says:

    Алекс, Владимир, мы не хотели никого щемить 🙂 Мы такие же участники гонки и тоже с кем-то воюем.
    Ведь есть минимум два способа расхождения – скрутиться под ветром (как сделал Матадор) или нырнуть. Мы, если видим, что не расходимся, обычно няряем под яхту, идущую пересекающимся курсом (на видео даже видно как мы ныряем под Гепард или Северную Каролину). Главное, заранее понять, что лодки не расходятся и потравить на несколько сантиметров паруса. Тогда практически нет потери ни хода, ни высоты.

  7. Jenya says:

    А видео – это только первая проба. Это ускоренное воспроизведение в 16 или 32 раза. Само видео, как и гонка, длилось 1.5 часа.

    Надеюсь, со временем мы найдем более интересные ракурсы для съемки видео. Правда, основная сложность – это монтаж 🙁

    Мы после Кубка ЗАЭС 2010 сняли около 60 минут видео. ?? у меня ушло часов 5 на то, чтобы сделать 10-минутный ролик 🙁 ?? самое главное – не понятно, интересно кому-то смотреть такие видео или нет?..

  8. Владимир says:

    Женя! Насчет МАТАДОРки – шутка, конечно. Они поступили правильно. Парадокс – при такой ширине Каховки яхты сходятся пересекающимися курсами даже чаще, чем в русле. Поэтому постоянно ведем наблюдение за поворотами всех – и соперников и яхт других групп. А что касается видео, вчера поместил на youtube 10 нередактированных роликов с Кубка АЭС-2011. Ссылки в комментариях к разделу сайта sailing.zp.ua “Два дня гонок, шквалов и дождя. Кубок ЗАЭС 2011”. Так просто переливал на сайт часа 2 (около 1Гб)!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *