Сочинение на тему “Как мы провели последние выходные”

В субботу, накануне подъема яхт на зимний период, пришел в яхт-клуб к 10.00. ??, как говорится “из огня в полымья”. Яхтсмены во главе с начальством клуба “Витрыло” вовсю готовили место для будущей стоянки лодок. Т.к. у нас все на общественных началах, пришлось внести и свою посильную лепту в трудовой процесс. Чуть погодя подошли и остальные члены экипажа, и внесли свою посильную лепту.

А около двенадцати часов было принято коллективное решение сделать финальный в этом году выход под парусом. К тому же еще и погода была великолепная. ?? не воспользоваться таким случаем было бы преступлением. Вышли из бухты под мотором, предварительно поставив грот. Нас подхватил отличный ветерок, и мы побежали. Прошлись вверх по течению за новый мост, рассчитывая на обратном пути поставить спинакер, но ветер, как часто бывает, сменился, и пришлось лавироваться. Когда спустились вниз за Мерефо-Херсонский мост, все таки поставили генакер и довольно лихо пробежались до оконечности Монастырского острова. Затем нам пришлось возвращаться, т.к. мне необходимо было уходить по делам, а ребята еще готовили лодку к завтрашнему подъему.

В воскресенье подъем начался очень рано. Предстояло поднять на сушу около двух десятков яхт. Но рвение участников процесса и слаженные действия принесли свои результаты. ?? к обеду практически все лодки были уже на берегу. Накладок практически небыло. Когда подошла наша очередь поднимать “Осу” мы сначала сняли мачту, а затем и саму яхту поставили на свое зимнее место. Пока не обсохло днище, счистили с него налет и наросшие за сезон водоросли. Затем устроили заслуженное чаепитие на свежем воздухе. Оно было просто необходимо и для разрядки, и для отдыха. Затем Юрий Александрович поехал за тентом, а мы с ребятами тем временем занялись постановкой и укреплением каркаса. В итоге получилась своеобразная палатка. Защита от непогоды и ветра.

Ну, вот и все! Прощай сезон 2008! Ты принес нам немало замечательных минут под парусом! Было немало побед и просто неповторимых захватывающих приключений! До встречи в новом сезоне 2009!

Подготовил: Евгений Барабаш

Александр Дикий, шкотовый яхты “ОСА”, подъем прокомментировал слудущим образом:

Очень радует тот факт, что собрались все активные члены экипажа 2008 года.
Вшестером, правильно распределив обязанности, нам было очень легко справиться с такой нелёгкой задачей как подъём яхты. Слаженность экипажа ещё рад подтвердила успешность парусного сезона 2008 года для яхты “ОСА”.
Надеюсь, следующий парусный сезон принесёт нам ещё больше побед!

Также можно просмотреть фотографии с последнего выхода.

About Jenya

Менеджер команды яхты "ОСА".
This entry was posted in гонки и походы and tagged , , . Bookmark the permalink.

4 Responses to Сочинение на тему “Как мы провели последние выходные”

  1. Jenya says:

    Кстати, а какие у вас наиболее яркие впечатления от сезона 2008? 😉

  2. Jenya says:

    Ни у кого нет никаких впечатлений?!

  3. Drimka says:

    Сезон був яскравий і повен цікавих подій))) чого тільки літо варте! Успіхів яхті “ОСА”!!!

  4. Антон says:

    Мне больше всего запало – ночь в море!
    Ночь… скорость… луное затмение… тишина, только свист ветра… если присмотреться, можно заметить силюэты парусов и справа и слева… огни берега (а иногда и почти полное их отсутствие)…
    А из той ночи больше всего запомнился разворот вокруг буя у банки Трутаева… Яхты подлетают из темноты как из ниоткуда потому как глаза ослеплены поиском буя на фоне яркоосвещенной банки… разворот и снова темнота впереди из которой появляются еще три лодки с ??ваноисом воглаве!

    Было круто! Очень жаль, что не получилось с остальными дойти до Одессы 🙁

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *