ЭР 2014. Новая Каховка – Херсон

image

Сегодня нам нужно было пройти около 60 км до Херсона, потому мы позволи себе немного выспаться, позавтракали омлетом и блинчиками в Максим Марин, выполнили часть судовых работ и в 14 часов вышли в Херсон.

image

Пока обедали – шли под мотором. Дальше поставили паруса и остаток пути до Херсона прошли в лавировку. В 21 час пришвартовались на набережной Ушакова. Там увидели черкасскую Амазонку и днепропетровский Муссон. Получили отход у таможенников, поставили печати в порнадзоре, отметились у пограничников, поужинали и легли спать.

image

About Jenya

Менеджер команды яхты "ОСА".
This entry was posted in 2014, гонки и походы and tagged , , . Bookmark the permalink.

3 Responses to ЭР 2014. Новая Каховка – Херсон

  1. Skify says:

    Приветствую, С берегов Невы! Женя, это на корме на одной из фото панель с солнечными батареями? Я не ошибся?

  2. Jenya says:

    Женя! Привет! Очень рад тебя слышать! 🙂

    Да, это солнечная батарея – установили перед плаванием, чтобы получить большую автономность. В итоге за 2 неделеи только один раз подключались к береговой сети и то, для того, чтобы зарядить пару устройств, которые бы очень долго заряжались от бортовой сети.

  3. Skify says:

    Ясно, значит очередное полезное приобретение.)))Молодцы!
    Кстати, у нас в Питере недавно прошел в течении 4-х дней этап парусного контеста Extreme Sailing Series™ 2014. Это многоэтапные гонки на сорокафутовых катамаранах. Проводится в разных странах по всему миру. Если интересно, подброшу фото, видео(свои), а также у организаторов есть свой канал и группа в Youtube. Там все прошедшие гонки и во время соревнований – live-трансляции.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *