День Независимости 2012. Фотографии

Сегодня, 24 августа, Днеперопетровский городской крейсерский яхт-клуб проводил ежегодную регату, посвященную Дню Независимости Украины. За один день было проведено 2 гонки: короткая (по традиционному треугольнику) и длинная (до Южного моста). Гонка проходила в условиях слабого и очень слабого ветра.

Если честно, мы не очень понимали стартовую процедуру (например, как может на мачте судейского судна оставаться один только папа?!), потому стартовали кое-как. Наверное, и яхтсменам, и судьям нужно иметь в кокпите наклейки с гоночными флагами 🙂

На старте первой гонке мы коснулись бортом яхты Муссон (извините, ребята), потому перед финишем сделали поворот на 720 градусов. Финишировали первыми. За нами Мамай, Меридиан и остальные лодки.

Во второй гонке из-за непоняток со стартовой процедурой, стартовали в самом конце. Быстро вышли на центр реки и пошли к Южному мосту. Возле Мерефо-Херсонского моста, я нырнул посмотреть, нет ли чего-то на киле/руле и снял большие пучки водорослей. В течении гонки нырял еще 5 раз, каждый раз снимая водоросли. Финишировали первыми с отрывом в 2-3-4 км от остального флота. За нами – ??нглинг.

Ниже несколько фотографий, сделанных нами во время гонки:

 

About Jenya

Менеджер команды яхты "ОСА".
This entry was posted in 2012, 2012 год and tagged , , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *