События, произошедшие в 2007 году

17-18.11 Накрыли яхту. Парусный сезон 2007 года официально считается закрытым! (:
26.10 Подняли яхту. Спасибо огромное за помощь Сергееву Николаю ??вановичу и Мацапуре Алексею!
7-10.09 Участвовали в регате “25 лет ЗКЯ”, где и заняли 1 место в своем 3/4-тонном классе. Поздравления принимаются 🙂
25.08 Заняли первое место в гонках “Капитанов-Одиночек”
24.08 Заняли первое место в гонках, посвященных Дню Независимости Украины
3-19.08 Принимали участие в Кубке Трансбункера, проходящем в Одессе 10-13 августа 2007 года
29.07 Участвовали в гонках, проводимых Витрилами, и посвященных Дню Военно-морского флота Украины. Заняли первое место в своем классе и второе в общем зачете.
22.07
Воскресенье посвятили тренировки и спаррингу с “Принцессой” – наиболее близкой к “ОСЕ” по ходовым качествам яхтой. Выходили с двумя новыми членами нашего экипажа: Антоном и ??горем. Сделали вводный курс в мир паруса, порепетировали повороты, постановки/уборки спинакера, в общем довольно продуктивно. Во второй половине дня встретились с нашими товарищами по яхтингу – яхтой “Принцесса”. Устроили мини-гонку: от Мерефо-Херсонского моста до Южного и назад. По счастливому стечению обстоятельств, Принцесса будучи впереди нас на 20 метров садится на мель. Мы обходим ее с подветра на растоянии 15 метров. Дальше разошлись в разные стороны. Мы финишируем первыми с небольшим разрывом. Но, есть надежда, что такие спарринги станут хорошей традицией для катания на выходных!
21.07
Суббота была посвящена прогулочному выходу с нашим хорошим другом из Канады. Попили пивка, покупались, покушали, ну и немного походили. Примечательно, что через 10 минут после нашего захода в клуб – полил ливень. Пришлось в быстром темпе собираться домой.
18.07
Сегодня нам удалось совершить тренировочный выход с настоящим Олимпийским чемпионом – Евгением Браславцом! Впечатления незабываемые! Узнали много нового и полезного! Спасибо ему огромное! 🙂
14.07
Сегодня у нас был тренировочный выход с новым потенциальным членом нашего экипажа – ??горем. Неплохо походили, пару раз даже ставили спинакер.
6-9.07
Приняли участие в 8 Всеукраинской Парусной регате на призы Героя Украины Виталия Антоновича Сацкого. После пересчета нам дали 3 место, хотя в трех гонках у нас было 2 вторых прихода и 1 третий. Ну, для первого раза тоже ничего. Впереди – запорожская “Амазонка” и светловодский “Эверест”
24.06
Покрасили во второй раз палубу; Разобрали, прочистили и смазали лебедки Harken; отчистили надводный борт от остатков клея с малярной ленты.
22.06
Сняли палубное оборудование из кокпита; сняли стопора с крыши рубки; Пошкурили и пошпатлевали еще раз упоры для ног; Пошкурили палубу в районе кокпита;
28.05
Покрасили вторым слоем грунтовки
27.05
Покрасили первым слоем грунтовки
30.04
Продолжили шпатлевание киля
29.04
Ошкурили киль, подготовив его к шпатлеванию; Пошпатлевали крупные неровности; зашпатлевали обнаруженные неровности корпуса
25.04
Оклеили киль стеклотканью. Фотографии можно посмотреть в разделе “фотографии”
15.04
Полностью прикрепили металлическую трубу к передней кромке киля; задули щели пеной; сняли уже все леерные стойки;
14.04
Пошпатлевали корпус; частично прикрепили металлическую трубу к килю
09.04
Продолжили зашкуривание киля. Наметили ватерлинию малярной лентой. Осмотрели корпус и отметили места, требующие шпатлевания.
08.04
Убрали в каюте. Заклеили все поверхности пленкой и картоном. Открутили переборку в носовой части лодки, обнаружили 5 литров воды. Начали шкурить киль.
07.04
Заклеили палубное оборудование пленкой. Разделали поврежденные леерные стойки. Разделали пробоину в корпусе. Просушили намокший пенопласт
05.04
Закончили изготовление электро-щитка. Фотографии и соответствующее описание в разделе полезное.
24.03
??зготовили окончательный вариант мартицы для получения фрагментов шальшборта
18.03
Ошкурили киль. Полностью собрали и протестировали щиток. Фотогафии уже на сайте!
17.03
Частично пошкурили палубу для установки фальшборта; ошгурили до шпатлевки корпус лодки, ниже ватерлинии
11.03
Пропилили дырку в панели для электрощитка; сняли переборку в корме яхты, оказалось там еще есть пару кубометров места; разобрали и установили причину, почему тек кран на камбузе; установили унитаз.
10.03
Разобрали, починили и собрали назад унитаз
09.03
Сегодня был наш первый рабочий день на яхте на свежем весеннем воздухе 🙂 Сняли панель для установки нового электрощитка. Открутили левый вантпуттенс и нескольно леерных стаканов, чтоб устранить течь в местах их крепления
08.03
??зготовили новый электрощиток. Фотографии и его описание можно найти в фотогаллереи
23.02
Получили новый мотор – Tohatsu 9.8 л.с.
03.01
Сегодня вспомнили молодость и провели несколько часов на свежем воздухе в яхт-клубе. Чинили тент, которым накрыта лодка. Починили подпорки дуг, на которые опираются дуги каркаса. Сняли размеры для изготовления привального бруса. Сняли приборы с переборки (барометр, часы, термометр/гигрометр) и отнесли домой на профилактику.
02.01
Зайдя, выпить шампанского по поводу наступления Нового года на нашей новой яхте, обнаружили, что тент немного снесло.
Год 2006:
28-29.10 Сняли мачту. Подняли яхту. Вынесли на зиму все барахло. Накрыли тентом.
21-22.10 Совершили последний выход в этом сезоне. ??з-за отсутствия ветра дошли до Тягинки. Последний час шли в полном тумане. Дальше носа практически не было видно. Шли по ГПС. Успешно дошли до балки и стали на якорь. Приготовили празднечный ужин, повоспоминали о совершенных гонках и походах и помечтали о предстоящих. В воскресенье вышли довольно поздно – часов в 12. Ветер – слабый. Шли под спинакером. В районе Порохового ветер стих. Последние 5 км прошли под мотором, чтобы успеть дотемна. Возле Монастырского острова увидели недавноспущенную на воду яхту “Аквила” и пофотографировали их.
23-24.09 Участвовали в ежегодных гонках яхт-клуба “Днепр” Золотая осень.
16.09 Тренировочный выход и спарринг с яхтой “Принцесса”. Результаты порадовали!
25.08-10.09 2.5-недельный поход в Одессу с целью участия в Кубке Винфорта. Отчет скоро увидет свет!
06.08 Очередной выход на новой яхте. ??спытания показали, что кокпит лодки без проблем может вместить 10 человек!
29.07 Наш второй выход на “ОСЕ”. УРА-УРА-УРА!
22-23.07 УРА! Сеогдня состоялся наш первый самостоятельный выход на нашей новой яхте “ОСА”! Хотели дойти до Легкой и назад, но из-за слабого ветра пришлось переночевать в Тягинке. Первые впечатления – лодка СУПЕР!
29.05 Совершили тестовый выход на яхте

About Jenya

Менеджер команды яхты "ОСА".
This entry was posted in новости and tagged , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *